COPA NITERÓI DE ESCOLINHAS DE FUTSAL

0 0
Categoria Sub 9
Categoria Sub 9

No último sábado aconteceu mais um jogo da Liga Niteroiense de Futsal sub 09, 11 e 13.  Os atletas do Rio Bonito mais uma vez ganharam em todas as categorias sendo Lideres dos grupos. (detalhe) No jogo do sub 11 o RBAC ganhou de virada.

RESULTADO DA 3ª RODADA – RETURNO

CATEGORIA – SUB 09

Sintronac-  01  X  07  – Rio Bonito AC.

CATEGORIA-  SUB 11

Sintronac-  03  X  04   –  Rio Bonito AC.

CATEGORIA -SUB 13

Sintronac-  01  X  13  –  Rio Bonito AC.

Próximo jogo:

DIA

HORA

LOCAL

CATEGORIA

JOGOS

20/07

13:30

Fonseca A.C.

Sub -09/11/13

Fac/Show de Bola  X  Rio BonitoA.C.

Vamos buscar mais uma vitória, o Rio Bonito vem treinando para conquistar a vitória em todas as categorias.

Se depender dos Técnicos Misael Máximo e Ademir o Rio Bonito com certeza chegaram à final, com o objetivo de conquista da taça para o RBAC.

Sempre contamos com o apoio do Clube e dos pais e já conseguimos chegar até aqui agora é lutar para que os próximos jogos aconteçam sempre em clima de final. Entraremos em quadra buscando a vitoria, disse os atletas no último treino realizado na quadra do RBAC.

PRINCIPAIS ARTILHEIROS

CATEGORIA- SUB 09

1º Nicolas M. Barbosa-  Rio Bonito AC  –  09 Gols.

2º Carlos Antonio-  Rio Bonito AC  –  08 Gols.

3º Luiz Gustavo-  FAC/Show de Bola  –  06 Gols.

4º Pablo da Silva – Rio Bonito AC-  05 Gols.

CATEGORIA-  SUB  11

1º Kevin das Graças-  Sintronac  –  06 Gols.

Renan Belmiro Silva-  FAC/Show de Bola   –  06 Gols.

2º Lucas Martins-  Rio Bonito AC  –  05 Gols.

Gabriel Estrela Duarte-  Rio Bonito AC  –  05 Gols.

Carlos Eduardo- FLU/Inah  –  05 Gols.

3º Willian S. M. Barbosa  –  FLU/Inah  –  04 Gols.

CATEGORIA-  SUB 13

1º Pedro Macieira F. Duarte-  Rio Bonito AC  – 12 Gols.

2º Daniel Pereira Pinto-  FLU/Inah  –  10 Gols

3º Marcos Fonseca Filho – Rio Bonito AC – 06 Gols.

Breno Salgueiro Castro-  FLU/Inah  –  06 Gols.

4º Daniel V. Silva-  FAC/Show de Bola  –  05 Gols.

 

COPA NITERÓI DE ESCOLINHAS DE FUTSAL-  CLASSIFICAÇÃO

CATEGORIA SUB 09  FRALDINHA

CLUBES

CL

J

PG

V

E

D

GP

GC

SALDO

RIO BONITO AC

5

15

5

0

0

28

05

23+

FAC/SHOW DE BOLA

5

12

4

0

1

22

08

14+

SINTRONAC

6

02

0

2

4

09

28

19-

FLU/INAH

6

02

0

2

4

07

25

18-

CATEGORIA SUB 11  PRÉ MIRIM

CLUBES

CL

J

PG

V

E

D

GP

GC

SALDO

RIO BONITO AC

5

12

4

0

2

23

14

09+

FLU/INAH

6

11

3

2

1

24

18

06+

FAC/SHOW DE BOLA

5

07

2

1

2

14

17

03-

SINTRONAC

6

01

0

1

5

19

31

12-

CATEGORIA SUB 13  MIRIM

CLUBES

CL

J

PG

V

E

D

GP

GC

SALDO

FAC/SHOW DE BOLA

5

15

5

0

0

42

06

36+

RIO BONITO AC

5

12

4

0

1

39

10

29+

FLU/INAH

6

06

2

0

4

26

22

04+

SINTRONAC

6

00

0

0

6

09

78

69-

Categoria Sub 11
Categoria Sub 11
Categoria Sub 13
Categoria Sub 13

 Edição: Carla Marques

escudo_rbac

Apoio:

Auto Escola Peixe – CNA Inglês Definitivo – Cerâmica Marajó  – Arteferro – Ótica Karla

Professor Misael Máximo

CREF 1 036181

Leave A Reply

Your email address will not be published.